Поможем подобрать учебную программу для вашего направления
Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нем максимально удобным. К cайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс. Метрика, использующий cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даёте свое согласие на обработку персональных данных в порядке, указанном в Политике обработки персональных данных.
ОВЭ-10 относится к классу воздушно-эмульсионных огнетушителей. Он использует водно-пенную эмульсию в качестве основного средства тушения, что обеспечивает образование устойчивого слоя пены на поверхности горящих веществ.
Технические характеристики ОВЭ-5 Вместимость корпуса, л.: 12.0 Объем, л.: 10 -0.5 Вес, кг.: 14.93 ±0.5 Диаметр, мм.: 169 Высота, мм.: 620 Класс тушения: ABCE Ранг пожара: 8 A, 233 B, С-допустимо, Е-1000 В Коэффициент заполнения по объёму, %, не более: 0,85 Рабочее давление, Мпа: 1.6 ±0.2 Пробное давление, Мпа: 2,1 Длина струи ОТВ, м.: не менее 9 Продолжительность подачи ОТВ, сек.: не менее 15 Рабочая температура, С: -40…+50 / 0…+50 Назначенный срок службы огнетушителя, лет: 10 Срок службы баллона, лет: 10 Комплектация: шланг с тонко распыляющей насадкой, паспорт
Вес огнетушащего вещества 10 По принципу вытеснения ОТВ Закачной Категория по массе Переносной Производитель ООО «Пожнанотех» Огнетушащее вещество Эмульсионный Дополнительные свойства Морозостойкий Вес в упаковке 14,930 kg Объем в упаковке 0,016 м3 Огнетушащая способность по классу А 8А Огнетушащая способность по классу В 233В
Огнетушитель воздушно-эмульсионный ОВЭ-10-(з) – АВСЕ-01 Предлагаются два типа исполнения огнетушителя производства ООО «Пожнанотех» – с раствором для летнего использования ПНТ-01 от 0 до +50С. – с раствором для зимнего использования ПНТ-40 от -40 до +50С.
Назначение и общие характеристики Огнетушители ОВЭ не требуют перезарядки в течение 10 лет. Высочайшая эффективность тушения очагов пожара разного класса (кроме щелочных металлов). Воздушно-эмульсионный огнетушитель ОВЭ предназначен для защиты помещений производственного и хозяйственного назначения, применения на автомобильном, железнодорожном, речном транспорте и в бытовых условиях в качестве первичных средств тушения твердых горючих веществ (пожар класса А), жидких горючих веществ (пожар класса В), газообразных горючих веществ (пожар класса С) и электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В (пожар класса Е). Для заправки воздушно-эмульсионных огнетушителей используются составы ПНТ-01 и ПНТ-40, произведенные по ТУ 20.41.20-006-02545086-2017. Условия хранения и транспортировки • До введения в эксплуатацию, огнетушители должны транспортироваться и храниться в упаковке предприятия-изготовителя. • При транспортировании и хранении изделие должно быть защищено от воздействия прямых солнечных лучей и влаги. • При железнодорожных и автомобильных перевозках изделия допускаются к транспортировке только в крытом подвижном составе. • Обращаться с огнетушителем нужно с соответствующей осторожностью, избегая ударов и вмятин. А также соблюдать расположение упаковки при хранении и перевозке - либо горизонтальное, либо вертикальное, с соблюдением правила "верхней частью вверх"
Внимание! Огнетушители ОВЭ поставляются с огнетушащей способностью по классу Е до 1000В. Огнетушители ОВЭ с огнетушащей способностью по классу Е до 10 000В - 20 000В поставляются только по заранее согласованному техзаданию.