Желтый круг

45,00
Наклейка Желтый круг диаметр 20 смна самокл пленка


желтый круг на двери для слабовидящих клеится на стеклянные конструкции, что бы люди с ослабленным зрением были предупреждены об опасности и преграде. Желтый цвет хорошо виден и этот спектр виден для людей со слабым зрением. Основные рекомендации к нанесению маркировки на стеклянные двери:

Такие опознавательные знаки должны быть установлены в тех местах, где могут оказаться слабовидящие люди.

Приклеивать наклейки на стеклянные двери для безопасности нужно, по сути, везде, во всех общественных учреждениях, кроме личного жилья граждан. Профиль работы организаций не имеет значения. Это могут быть офисы, магазины, аптеки, поликлиники.-

Размер маркировки должен быть не менее 20 см по ширине и не менее 10 см в высоту. Поскольку окончательный вариант маркировки – это круг, то его диаметр не менее 15 см.- Такие знаки следует размещать на активных створках дверной конструкции независимо от принципа ее работы (распашная, раздвижная, карусельная).- Если круг желтый с обеих сторон, а створка полностью прозрачная, то можно наклеить только один (его будет видно с обеих сторон двери). В противном случае (полотно из стекла матовое, с рисунком, круг окрашен лишь с одной стороны) предупредительный знак должен быть наклеен на двери из стекла снаружи и изнутри помещения.- Также требования к желтым кругам на стеклянных дверях включают высоту их размещения. Высота, на которой фиксируется знак, составляет 120-150 см. Это уровень глаз. Параметр определяется от пола до центра круга. Круг должен быть размещен по центру створки.- Требований по количеству кругов так таковых нет, то есть вполне достаточно одного знака на одном рабочем полотне. Но можно их разместить 2 или даже 3 на створке, особенно, если она достаточно широкая.

наши товары и услуги:

ТЕХНО-СФЕРА г. Барнаул ул.Антона Петрова д. 118а
электронная почта tehsfera@list.ru
тел. (3852)550-248, 550-405 сот. 8 902 998 17 81
С этим товаром часто покупают