МПП Буран-2,5 самосрабатывающий огнетушитель

5220,00
Модуль пожаротушения Буран-2,5-2С



Площадь тушения до 18 м3 или 7 кв.м. Пусковой ток 0,1 А. Обладает функцией самосрабатывания при 180°С.Температурные условия эксплуатации от -50°С до +50°С

Назначение изделия.

Модуль порошкового пожаротушения "БУРАН-2,5-2С" 

предназначен для
локализации и тушения пожаров класса А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением без ограничения величины.
Модуль является основным элементом для построения модульных, автоматических установок
порошкового пожаротушения, предназначенных для тушения пожаров в производственных, складских, бытовых и других помещениях.
Модуль обладает функцией самосрабатывания при 180°С.
Модуль не предназначен для тушения возгораний щелочных и щелочноземельных металлов, а также
веществ, горение которых может происходить без доступа воздуха.
Модуль относится к классу стационарных огнетушителей и не содержит озоноразрушающих веществ.

Устройство и принцип работы МПП Буран-2,5.

Модуль представляет собой металлический корпус 1, выполненный из двух полусферических частей,
плотно соединенных между собой методом прессовой завальцовки, в котором находится огнетушащий порошок 2, газогенерирующий элемент 3, узел запуска 4 с теплопроводным шнуром 5.

В качестве узла запуска используе тся устройство самозапуска двухмостиковое типа УЗО-2С, которое работает как в режиме теплового самозапуска, так и в режиме принудительного электрозапуска. Первая цепь электрозапуска – два проводника с белой изоляцией, вторая цепь электрозапуска – два проводника с синей или черной изоляцией.
УЗО-2С обеспечивает тройное резервирование функции запуска в работу модуля за счет двух
независимых цепей электропуска, одна из которых подключается к стандартному шлейфу сигнализации, а вторая, например, к резервному или к любой другой автономной системе сигнализации, плюс функция теплового самосрабатывания при достижении температуры среды в районе расположения теплопроводного шнура 180±10°C.
Нижняя полусфера представляет собой алюминиевую мембрану с нанесенными определенным образом насечками, по которым происходит разрыв мембраны при срабатывании модуля. Модуль подвешивается на потолке защищаемого объекта над возможным очагом возгорания.
При возникновении очага горения и достижения температуры воздуха в районе расположения модуля до порогового значения срабатывания устройства самозапуска или подаче электрического импульса на узел запуска, запускается газогенерирующий элемент, происходит интенсивное газовыделение, что приводит к нарастанию давления внутри корпуса.
В момент достижения внутри корпуса давления разрушения мембраны последняя разрушается по насечкам (мембрана отгибается в виде лепестков) без образования осколков и под действием энергии сжатых газов огнетушащий порошок импульсно выбрасывается в зону горения.

Рекомендуемая область применения:
производственные, складские помещения, гаражи, торговые залы.

Каталог ОГНЕТУШИТЕЛИ  

наши товары и услуги:

ТЕХНО-СФЕРА г. Барнаул ул.Антона Петрова д. 118а
электронная почта tehsfera@list.ru
тел. (3852)550-248, 550-405 сот. 8 902 998 17 81
С этим товаром часто покупают