Клапан вентиль пожарный Ду50 муфта-цапка

1580,00
Вентиль пожарный Ду 50 латунь муфта- цапка

Пожарный кран с одной стороны внутренняя резьба с другой внешняя используется для пожарного водопровода

Кран пожарный применяется для противопожарного водопровода, к вентилю пожарному крепиться головка пожарная ( ГМ-50 или ГЦ-50 в зависимости от резьбы вентиля пожарного), к головке цепляется рукав пожарный через головку ГР-50

Нормы для установки пожарного крана
  • Запорный клапан ПК или вентиль пожарный, пожарного крана устанавливается на отводе трубопровода ВПВ (внутреннего пожарного водопровода) в четко ограниченных пределах – от 1,2 до 1,5 м от отметки пола. Можно монтировать спаренные краны на одном стояке – рядом или друг над другом, при этом расстояние от пола до нижнего ПК не должно быть меньше 1 м.
  • Минимально необходимый комплект ПК состоит из: запорного клапана (вентиля), пожарного рукава длиной обычно 20 м, ствола с подсоединенными к ним головками в сборе.
  • Весь комплект ПК находится в одном месте – в пожарном шкафу. Исключение, если это только невозможно из-за геометрических особенностей стен, расстановки технологического оборудования или по иным причинам. Тогда комплект ПК в рукавной кассете или в том же шкафу располагают как можно ближе к отводу ВПВ с установленным на нем запорным вентилем.
  • Основные требования к пожарным кранам изложены в СП 10.13130.2020.
  • Пожарные шкафы, изготавливаются из металла, приспособлены для проведения регулярного визуального контроля без открывания дверок, повреждения контрольных пломб/наклеек, которые обязательно должны быть для исключения случаев как возможного хищения, так и использования рукавной линии от ПК не по прямому назначению.
  • Для оперативного подъема давления воды в сети ВПВ возле каждого ПК устанавливают кнопки пуска пожарной станции/насоса.


Каталог:
Водопенное оборудование
-головки соединительные ГР, ГЦ, ГМ, ГЗ, ГП
-ствол пожарный
-сетки всасывающие
-клапан (вентиль) пожарный
-ключи для пожарной арматуры
-колонка КПА
-гидрант пожарный


наши товары и услуги:

ТЕХНО-СФЕРА г. Барнаул ул.Антона Петрова д. 118а
электронная почта tehsfera@list.ru
тел. (3852)550-248, 550-405 сот. 8 902 998 17 81 WhatsApp
С этим товаром часто покупают