Самоспасатель СПИ-25М

7120,00
Изолирующий самоспасатель СПИ-25М

используется при эвакуации при пожаре для защиты органов дыхания человека продуктами горения, этот противогаз при пожаре  одноразового применения.


Основные характеристики СПИ-25М

Отличается от самоспасателя СПИ-20 большим временем защитного действия, (на 15 минут больше)

Самоспасатель пожарный изолирующий СПИ-25М является самым современным и эффективным средством индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара и применяется во исполнение требований п. 6 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» (ППР от 16.09.2020г. № 1479)

СПИ-25М предназначен для защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов головы человека от продуктов горения, токсичных газов и других аварийных химически опасных веществ при эвакуации из высотных зданий, жилых домов, торговых комплексов, промышленных предприятий, больниц, интернатов и других объектов массового пребывания людей во время пожара и других чрезвычайных ситуациях.

СПИ-25М полностью защищает органы дыхания и зрения человека, изолируя от окружающей среды с недостатком или полным отсутствием кислорода, а также с высоким содержанием опасных химических веществ, обеспечивая дыхание человека в автономном режиме. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри самоспасателя.

Эксклюзивная герметичная упаковка с вакуумирующим клапаном позволяет длительно хранить самоспасатель в состоянии полной готовности к применению без снижения защитных показателей. Небольшой вес и размеры изделия, а также эргономичная упаковка обеспечивают удобство эксплуатации.

СПИ-20М изготовлен из современных и качественных материалов, выдерживающих кратковременное воздействие открытого пламени с температурой 850оС.

Конструкция самоспасателя проста, удобна и интуитивно понятна для пользователя. СПИ-25М оснащен универсальным по размерам защитным колпаком яркого цвета, защищающим голову человека от воздействия открытого пламени. Колпак изготовлен с применением современных технологий (без склеивания и сшивания), что обеспечивает полную герметичность конструкции. Эргономичная полумаска плотно прилегает к лицу человека, обеспечивает комфортные условия использования и ведения переговоров.

Инновационная конструкция самоспасателя позволила отказаться от внешних ремней утяжки, усложняющих конструкцию. Широкое смотровое окно из прозрачного и гибкого материала обеспечивает полный визуальный контроль окружающей обстановки при эвакуации.

Самоспасатель не требует предварительного обучения и позволяет применять его людьми с бородой, усами, объемной прической, а также позволяет пользоваться личными корригирующими приспособлениями (очками).

Технические характеристики:

Время защитного действия:

Время защитного действия:— в режиме ожидания помощи   
  • не менее 75 минут
  • в режиме тяжелой нагрузки        не менее 7,5 минут
  • в режиме нагрузки средней тяжести   не менее 25 минут



Масса рабочей части  не более 1,45 кг
Гарантийный срок хранения не менее 5,5 лет
Минимальная температура срабатывания патрона Минус 20оС
Температура вдыхаемой газо-воздушной смеси не более 50°С.
Габаритные размеры в упаковке (сумке)190х170х170 мм



По защитным характеристикам изолирующий самоспасатель СПИ-25 соответствует требованиям:

Технического регламента о требованиях пожарной безопасности согласно требованиям ГОСТ Р 53260-2009 «Техника пожарная. Самоспасатели изолирующие с химически связанным кислородом для защиты людей от токсичных продуктов горения при эвакуации из задымленных помещений во время пожара. Общие технические требования. Методы испытаний».

Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Качество и безопасность продукции подтверждены сертификатами соответствия.


В разделе статьи есть материалы которые помогут вам сделать выбор:
Самоспасатели ГОСТ Р 58202-2018
Самоспасатели - основные виды и применение



другие варианты САМОСПАСАТЕЛЕЙ при пожаре

наши товары и услуги:

ТЕХНО-СФЕРА г. Барнаул ул.Антона Петрова д. 118а
электронная почта tehsfera@list.ru
тел. (3852)550-248, 550-405 сот. 8 902 998 17 81 WhatsApp
С этим товаром часто покупают