Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нем максимально удобным. К cайту подключен сервис веб-аналитики Яндекс. Метрика, использующий cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даёте свое согласие на обработку персональных данных в порядке, указанном в Политике обработки персональных данных.
OK
Статьи

Головки соединительные

головки пожарные
Головки пожарные соединительные
Головки соединительные относятся к водо-пенному оборудованию
Головки соединительные — предназначены для быстрого, прочного и герметичного соединения напорных или всасывающих рукавов с отличающимся диаметром условного прохода как между собой, так и с различным пожарным оборудованием, что очень важно при пожаре, когда от оперативных действий зависит величина материальных потерь, а порой и жизнь людей.

Головки соединительные бывают:
ГМ головка муфтовая
ГЦ головка цапковая
ГР головка рукавная
ГП головка переходная
ГЗ головка заглушка
головка пожарная
Головка рукавная ГР предназначается для соединения рукавов между собой, а также с различными типами пожарного оборудования. Самой распространенной в настоящее время является головка соединительная рукавная Богданова.
Материалом, из которого обычно изготавливают головки рукавные ГР в основном является алюминий. Более дешевым вариантом является головка рукавная пластиковая (материал - стеклонаполненный полиамид). Применение полиамида позволяет снизить массу изделия, а также обеспечить сохранность головки рукавной в пожарных шкафах.

Головки рукавные различаются по диаметру условного прохода от 25 до 150 мм. У нас на сайт вы можете посмотреть стоимость головок и ассортимент САЙТ-ГОЛОВКИ.
Головка рукавная
Головка муфтовая ГМ
Головка напорная муфтовая ГМ предназначается для соединения рукавов пожарных к пожарному клапану, мотопомпе или другому оборудованию, имеющему отвод с наружной резьбой. Самой распространенной в настоящее время является головка соединительная напорная муфтовая Богданова.
ГМ изготавливаются из алюминия.
Головка муфтовая ГМ-50 внут.резьба
Головка муфтовая ГМ-65
Головка муфтовая ГМ-80
Головка муфтовая ГМВ-100
Головка муфтовая ГМВ-125
Головка муфтовая ГМ-150

Головка ГМ-50
Головка цапковая пожарная ГЦ с наружной резьбой
Головка напорная цапковая (ГЦ) предназначена для соединения рукавов пожарных к пожарному клапану, мотопомпе или другому оборудованию, имеющему отвод с внутренней резьбой.
Самой распространенной в настоящее время является головка соединительная напорная цапковая Богданова.
Цапковая головка имеет на конце втулки наружную резьбу.
Головка цапковая ГЦ-50 внеш.резьба
Головка цапковая ГЦ-65
Головка цапковая ГЦ-80
Головка цапковая ГЦ-150


Головка ГЦ-50
Головка переходная ГП
Переходные рукавные головки ГП служат для соединения пожарных напорных рукавов и пожарного оборудования, которые имеют различные диаметры условного прохода. За счет наличия разного диаметра в одном изделии головки переходные (переходники) позволяют оперативно и герметично стыковать различное пожарное оборудование (в том числе мотопомпы).
Самой распространенной в настоящее время является головка переходная рукавная Богданова. Материалом, из которого обычно изготавливают головки переходные (ГП), в основном является алюминий.
Вся линейка головок переходных (ГП)
Головка переходная ГП 50/65
Головка переходная ГП 50/80
Головка переходная ГП 65/80
Головка переходная ГП 100/125

Головка переходная ГП
Головка заглушка ГЗ
Головка-заглушка напорная ГЗ используется при простоях гидрантов или другого пожарного оборудования для предотвращения протечек.
Головка-заглушка закрывает соединительные отверстия насосов или пожарный напорный рукав и надолго сохраняет его дальнейшую работоспособность. Самой распространенной в настоящее время является головка-заглушка напорная Богданова.
Материалом, из которого обычно изготавливают головки-заглушки (ГЗ), в основном является алюминий. Более дешевым вариантом является головка-заглушка с пластиковыми элементами (материал - стеклонаполненный полиамид). Применение полиамида позволяет снизить массу изделия, а также обеспечить сохранность изделия в пожарных шкафах.

Головки-заглушки напорные различаются по диаметру условного прохода от 25 до 150 мм.
Головка- заглушка ГЗ-50 алюм/плас

Головка- заглушка ГЗ-65 алюм/плас

Головка- заглушка ГЗ-80 алюм/плас

Головка- заглушка ГЗВ-100 алюм/плас

Головка- заглушка ГЗВ-125 алюм/плас

Головка- заглушка ГЗВ-150 алюм/плас
Головки пожарные вы можете заказать у нас.
Для заказа
ТЕХНО-СФЕРА г. Барнаул Антона Петрова 118а, противопожарное оборудование
мы с вами на связи ,
тел 8-963-500-17-81 МАХ
тел 8-903-991-47-57
сайт https://tehno-sfera.ru/
почта tehnosfera25-2@mail.ru
головки пожарные таблица