План эвакуации 400х600

2990,00
План эвакуации размер 400х600 пластик с фотолюминесцентным покрытием


светиться в темноте

Размер схемы эвакуации 300х400 подходит для локальных планов эвакуации,
для плана всего этажа помещения требования размера не менее 600х400 мм

В стоимость входит рисовка эскиза (по вашим материалам) и изготовление плана эвакуации на пластике с фотолюм покрытием.

Эскиз рисуется в течении 3х дней, высылается для согласования и правок заказчику. После утверждения эскиза срок изготовления плана на пластике с фотолюм покрытием в течении 4х дней.

При заказе плана эвакуации отметьте на своей схеме помещения нахождение:
огнетушитель
телефон стационарный
пожарный кран
кнопка сигнализации на выходе (для ручного запуска)
электрощит
аптечка
самоспасатель
место где будет висеть план эвакуации (синяя точка -вы находитесь здесь)
выходы где основные где запасные

Предоставить материалы для рисовки эскиза вашего плана эвакуации можете по электронной почте tehsfera@list.ru


у нас на сайте есть статья План эвакуации новый ГОСТ

План эвакуации при пожаре представляют собой документ с текстовой и графической информацией, изготавливаемый согласно ГОСТ  и используемый на объектах с массовым присутствием людей.

Обязательное наличие планов эвакуации для общественных, офисных и коммерческих объектов регламентируется Правилами противопожарного режима РФ (ППР 390).

План пожарной эвакуации содержит схематическое изображение путей эвакуации и мест расположения средств пожаротушения, указание запасных выходов и безопасных зон, а текстовая часть дает пояснения к действиям людей при пожаре.

Размеры планов фиксированные, а их количество зависит от площади объекта, общего числа эвакуационных выходов и их расположения.
В частности, если площадь этажа не превышает 1000 кв. м, то, согласно правилам, можно заказать один план эвакуации размером 600х400 мм. и разместить его возле эвакуационного выхода. Если с этажа предусмотрено два эвакуационных выхода, то в этом случае потребуется два плана эвакуации.

Планы пожарной эвакуации В зависимости от места установки и содержащейся информации планы эвакуации классифицируются на этажные, секционные, локальные и сводные (общие).

Этажный план (600х400 мм) включает в себя чертеж этажа с указанием эвакуационных путей и выходов.\

Секционные (600х400 мм.) предусмотрены для этажей площадью более 1000 кв. с наличием нескольких выходов. На них отображаются части этажа с направлениями путей эвакуации.

Локальные планы (400х300 мм.) заказывают для отдельных помещений – в частности, гостиничных номеров, больничных палат и др. Графическая информация содержит пути эвакуации из конкретного помещения, что упрощает ориентирование в экстремальных ситуациях.

Сводный (общий) план эвакуации составляется из этажных и секционных планов одного здания и хранится у дежурного.

Фотолюминесцентный план эвакуации Согласно ГОСТ для изготовления планов эвакуации всех видов используется фотолюминесцентная пленка – светонакапливающий материал, способный светиться после отключения освещения благодаря входящему в состав люминофору.

Каталог ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ

наши товары и услуги:

ТЕХНО-СФЕРА г. Барнаул ул.Антона Петрова д. 118а
электронная почта tehsfera@list.ru
тел. (3852)550-248, 550-405 сот. 8 902 998 17 81


С этим товаром часто покупают